Consigli di classe e Interclasse

Consiglio di interclasse, di classe

  • Scuola primaria: Il consiglio di interclasse è composto da tutti i docenti e un rappresentante dei genitori per ciascuna delle classi interessate; presiede il dirigente scolastico o un docente, da lui delegato
  • Scuola media: tutti i docenti della classe e quattro rappresentanti dei genitori; presiede il dirigente scolastico o un docente, da lui delegato

 I Consigli di interclasse e di classe, hanno il compito di formulare al collegio dei docenti proposte in ordine all’azione educativa e didattica e a iniziative di sperimentazione nonché quello di agevolare ed estendere i rapporti reciproci tra docenti, genitori ed alunni.

Coordinatori e segretari Panzini a.s. 2020-21

CLASSI DOCENTE COORDINATORE DOCENTE SEGRETARIO
1A CAMMARATA COLLIZZOLLI
2A RADICE FAZZO
3A ERBA PIETRANGELO
1B BOVA DE MARCO
2B FEBBRAIO DI TORO
3B BRACCHI PELLINI
1C BOCA MONTEFUSCO
2C LOMBARDI LAVELLI
3C GALLONI TABACCO
1D REHO ZAGO
2D CRISTALDI RECALCATI
3D PRIOLO MORGANA
1E GUERRIERO IOVINO
2E ROMBOLA' LELLA
3E FORNARI PASCOLO

Presidenti di interclasse plesso di via Giusti e di via Palermo a.s. 2020-21

PRESIDENTI DI INTERCLASSE PLESSO DI VIA GIUSTI 

Classi Prime              MARCHESELLI

Classi Seconde          LEONI

Classi Terze               ALBANESE

Classi Quarte            FALSONE

Classi Quinte             COLONNA

PRESIDENTI DI INTERCLASSE PLESSO DI VIA PALERMO 

Classi Prime              CARUSO

Classi Seconde          RESTIOTTO

Classi Terze               PETTAVINO

Classi Quarte            GHERARDUCCI

Classi Quinte             ZANNI

 

Coordinatori di classe, plesso Giusti e Plesso Palermo a.s. 2020-21

COORDINATORI DI CLASSE

GIUSTI
1A Manuela Beneduce
1B Emanuela Marcheselli
1C Raffaella Colazzo
1D Anna Fontana
2A Anna Ghidini
2B Vivian Iommelli
2C Antonia Cocola
2D Rachele Leoni
3A Sonia Pescini
3B Anna Maria Ferrè
3C Ilaria Bellavia
3D Serena Duri
4A Silvia Molteni
4B Laura Epifanio
4C Rossella Barone
4D Paola Re
5A Daniela Bonaccorso
5B Paola Aloisi
5C Alessandra Di Ilario
5D Giulia Colonna

PALERMO
1A Claudia Gualandi
1B Stefania Micalizzi
1C Mila Silva
1D Chiara Chiodini
2A Luana Sozzo
2B Stefania Barbangelo
2C Teresa Laurita
3A M.Antonietta Pettavino
3B M.Cristina Rizzo
3C Elvira Mancini
4A Lidia Gherarducci
4B Caterina Orlandi
4C Teodolinda Toscano
5A Giuseppe Cassata
5B Giovanna Scolari
5C Adriana Pentasuglia

Allegati
RAPPRESENTANTI-PANZINI-2019-20.pdf
RAPPRESENTANTI-VIA-GIUSTI-PALERMO-19.20.pdf